Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, weißem Emailüberfang mit Schliffdekoren sowie bunten und goldenen Blütenranken, Fuß mit Kugel- und Dekorschliffen, Höhe 14 cm, berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
EUR 150.-
Fußbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 12.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 12.10.2010 |